导入数据...
 
 
 
 
 
 
 
 
曾省权
[四川师范大学校友网]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2014年9月2日
  查看:1675
  来源:

毕业年级:1976届毕业生
毕业学院:中文系 
毕业专业:汉语言文学



    曾省权,1953年11月生,四川蒲江人,1976年毕业于四川师范大学中文系,毕业后留校工作8年,后调任内江市隆昌县担任县委书记,历任内江市市委副书记、内江市市长、内江市市委书记。20041月调任四川省省委副秘书长、省委办公厅主任。20054月调任四川省公安厅厅长。2012年1月,当选为四川省第十一届人大常委会秘书长。2012年2月10日,免去曾省权的四川省公安厅厅长职务。2013年1月29日,当选四川省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。曾任四川省人大常委会副主任、党组成员、办公厅党组书记。





(微信扫描分享)
编辑: